«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

четверг, 14 февраля 2013 г.

Что бы это могло быть?

О_о... За окном, в небе что-то очень быстро двигалось, два объекта. Один четко было видно безо всякого увеличения, довольно крупный. Какой-то светящийся шарик, и за ним тянулся шлейф красного огня. Второй был видимо дальше и потому помельче.. Пока сгоняла за фотиком, застала для снимка только второй.. Никогда такого не видела. Что бы это могло быть, интересно...


Далее фото в увеличенном виде......


2 комментария:

Unknown комментирует...

Интересно...!
А вот если подумать... В челябинске упало что то утром(по нашему времени), а ты видела это вечером. То-есть если выдержать интервал времени то получается, что это летело примерно с той же "точки", что и Челябинский метеор или что там было... Просто земля повернулась.
А если посмотреть на снимок, так он больше похож на посадочный модуль, у метеоров хвосты длиннее и летят они намного быстрее.
К тому же ты видела два обьекта, а в Челябинске упал только один.. Вполне можно предположить что это какие
то посадочные модули, один разбился, а два других где то приземлились...
Ведь сообщений о каких то еще метеоритах больше не было...
Может конечно просто дождь метеорный, но блин вид не соответствует с метеором...
Вот фотка Челябинского метеорита - http://k.img.com.ua/img/forall/a/15026/46.jpg Сходство с твоими фотками очевидно!
А вот фотка входа в атмосферу посадочного модуля - http://www.dailytechinfo.org/uploads/images7/20121029_1_1.jpg
И еще - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4e/Entry.jpg/747px-Entry.jpg

У метеоритов хвост длинный, по тому что они горят, а посадочные модули изготовляются из тугоплавких сплавов что бы они не згорели при входе в атмосферу и по этому хвоста у них нет...

Jozzi N комментирует...

Да, как-то так примерно и я рассуждала.. В общем, не прояснилось ничего. Я уже в нэте смотрела, может еще кто что видел, но ничего не нашла про эти объекты в небе в то же время и в том же месте. Обидно, что первый не успела снять, потому что он то действительно мог быть хорошо виден, был существенно крупнее, потому как я понимаю, был ближе..
Точно не самолеты с вертолетами, и не кометы вроде как, непонятно что.. Звука, кстати, вообще не было(окно было открыто)