«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

вторник, 4 февраля 2014 г.

Прогулка в зимнем парке (14 фото)

Непогода, непогода, пасмурно. И вдруг - оно, солнышко! Так неожиданно, что заранее ничего особо не планировали.. А тут срочно засобирались на прогулку в парк. Идея была такой - взять с собой корм, подкормить птичек, возможно даже  белочек, заодно поснимать немного эту живность, ну, и конечно заснеженные виды парка.

зимой в парке

Несмотря на то, что городской парк все тот, же, из детства, и казалось бы каждую былинку в нем уже знаешь, но каждый раз в нем все же что-то меняется. Оно и понятно, ведь не бывает одинаковых зим. И даже снежинок) Вчера снег смотрелся так, а нынче совершенно иначе. И кто его знает, как он будет выглядеть завтра. Не говоря уже о деревьях, закатах и рассветах. В общем, не устаю удивляться этой красоте в любое время года и из года в год.

зимой в парке


Волшебные искорки...

зимой в парке

В этот день был приличный мороз, градусов до 20. Хорошенько утеплившись и прихватив камеру, мы отправились на поиски мелких обитателей парка. Оглядывались по сторонам, потрясали запасами зерна в пакете, стучали орешками в надежде, что будем услышаны. Но увы и ах. Вокруг - ни души. Наверное мороз загнал всех в укрытия. Лишь в ветвях старой туи засуетились несколько синичек, тут же вспорхнули и улетели, более не попадаясь нам на глаза.



Вообще то, пока мы собирались-добирались до парка, короткий день стал клониться к закату, хотя по времени еще было не поздно. Солнце очень быстро стало спускаться вниз, как-будто ему самому стало вдруг зябко, и оно спешило домой - согреться, набраться сил на завтра, чтобы было чем поделиться с землей.

зимой в парке

Здесь, на верхнем снимке в центре внимания маленькая елочка в лучах уходящего солнца. Так и хочется сказать - тадам! впервые на этой сцене)


зимой в парке


Очень, ну очень красиво блестел снег.. А вот и я!


Склонившееся в реверансе красивое дерево, протягивает руки-ветви: добро пожаловать, проходите, проходите.. И далее - торжественный ёлочный строй замер в ожидании нашего появления. Приятно пройтись по такой аллее, где ты желанный гость))

зимой в парке


Игры теней со светом..

зимой в парке


Люблю этот мост. Летом, да и вообще всегда по нему приятно проходить. В парке много каналов, есть несколько мостиков, подобных этому.

зимой в парке


Лодка, которая не успела уплыть.. Теперь зимует во льду, ждет оттепели.

зимой в парке


Режим авто.Всего несколько секунд на то, чтобы добежать, принять более-менее непринужденный вид - улыбочка и все такое.))  Коллективный снимок J & A

зимой в парке


Дрова, выступившие в роли штатива, вовсе не так просты как кажется. Совсем недавно на них существовала жизнь.

зимой в парке


Я ловлю на снегу последние лучи солнца, а оно от меня как бы прячется. Угу, вон за тем тонким деревом. Солнышко, так прячутся только дети малые))  Вижу, вижу!

зимой в парке

20 комментариев:

Бендерчанин комментирует...

Великолепные виды!

Nazariya комментирует...

Очень душевный пост! Очаровали фото не успевшей уплыть лодки и искорок на снегу - так красиво! А тебе очень идет белый мех - настоящая скандинавка )))

Jozzi N комментирует...

Только холодно, как в гостях у снежной королевы)

Jozzi N комментирует...

Спасибо! Теплая и красивая шапочка, из любимых вещей на мороз. А вообще я их не люблю, шапки))
А у нас потеплело и снег уже не такой красивый.

Анонимный комментирует...

Как всегда красавица!!!
Talan_A

Ljalja Klimt комментирует...

Наташенька! Чудесные фото! Как красива всё же зимняя природа! Какие вы с доченькой красавицы! Всего вам самого прекрасного! Обнимаю!

Лара Кремова комментирует...

Наташа,Добрый день! Я просто в восторге! Отличные фотографии! Снег искрится чудесно! И Снегурка-прелесть!
Дочка с тобой или сестренка? (в комменте прочитала,что дочка...смотритесь,как подружки)

Улыбка Мая комментирует...

Словно за чашкой чая ,посидели ,поболтали...,поделились настроением..,жаль ,что в этот самый момент ты не слышала моего голоса,мыслей... .Приятно .Фотки как всегда идеальные,с ощущением присутствия во времени.
И ты красива,...к сорока годам каждый имеет то лицо, которое заслуживает... .Желаю тебе так держаться и в дальнейшем,будь здорова и счастлива))) Уюта и тепла. Цём.

А комментирует...

Красота...

Jozzi N комментирует...

Спасибо, Н., приятно)

Jozzi N комментирует...

Обнимашечки) Благодарю! Надеюсь у вас так же снежно-красиво.

Jozzi N комментирует...

Привет, Лара! И дочь, и подруга.. Спасибо)

Jozzi N комментирует...

Любишь природу, любишь и умеешь ценить, я знаю) Очень приятно, что ты со мной прогулялась..
И спасибо за комплимент! Обнимаю

Jozzi N комментирует...

Ага))
Наверное все мои предыдущие ответы на коменты исправно идут всем подписавшимся. Да уж, неудобно это здесь..

Ирина Маркова комментирует...

Натуська,тебе так идет эта белая прелесть(Я имею ввиду шапочку)!Фотки замечательные,как и всегда.Про елочку понравилось особенно.)))Обожаю твои фотки,они такие...с настроением!)))

Улыбка Мая комментирует...

Знаешь,я ведь как и ты делаю вылазки в лес,слава Богу еще есть где погулять ,послушать и полюбоваться.Хочу хороший фотоаппарат , качественный снимок очень важная деталь..,я пока цифровым пользуюсь ,самым обычным...,но и это хорошо,память моментов остается со мной.
Лучше природы, ничего не поднимает настроения ,она заряжает особой энергией,как говорится волшебство рядом,главное почувствовать и узреть.Правда есть еще одна деталь,я люблю гулять в одиночестве,слушать себя и молчать...,порой это единственное спасение от суеты ..
Дня тебе ,славного)))
М.

Jozzi N комментирует...

Я это называю просто и как мне кажется "в точку" - дитя природы. Есть такие люди, да) Для восстановления им просто необходимо ощущать себя в единстве с природой, черпать от нее сил, заряжаться, вдохновляться. И это лучший релакс. Знаешь, я на природу даже музыку любимую не беру - лишнее.. И когда гуляешь одна, то ничто не отвлекает от общения) устанавливается особая связь.

Jozzi N комментирует...

В день, когда мои фотографии не будут передавать эмоции, выброшу фотоаппарат! шучу))
Вообще то мне мало что из шапок идет. А вот меховые, типа этой неплохо, согласна) Спасибо, Ириш!

Ирина Маркова комментирует...

Сегодня приснилась твоя елочка.Стояла такая на табуретке и пела "в лесу родилась елочка".Дебютировала,однако...))))))

Jozzi N комментирует...

хахах))) прэлестно! Вот ведь не каждому такое дано, видеть сказочные сны))