«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

пятница, 9 мая 2014 г.

О летающих малышах

Есть такие дни.. дни великой радости и великой печали одновременно. Сегодня именно такой день. Каждый год 9 Мая, в этот Праздник, мы испытываем радость от выпавшего на наше время счастья - жить без войны, в мире. Ведь когда-то наши близкие и родные общими усилиями завоевали для нас этот мир.. ценой своих жизней. Низкий поклон им за всё.. Память об утратах, память о погибших, это всегда боль.
В этом году, сейчас.. Сегодня нам, дорогие братья-сестры, должно быть стыдно. Да, стыдно.. За то, что не смогли сберечь самое дорогое, то, за что воевали наши отцы и деды. И конца-края не видно этой беде.. Не буду останавливаться на подробностях окружающей реальности, которые каждый и сам знает.
Хочу от души поздравить всех нас с великой Победой. И пожелать каждому - мудрости, терпимости, сил, веры, надежды и мирного неба над головой.

. . . . .

Смотрю на этот снимок и думаю о малышах, которые любят взлетать.. снова и снова.. И каждый раз, почувствовав свободу,  замирают от восторга перед тем, как вернуться в крепкие, надежные папины руки. Это ведь счастье, разве не так..)
Красный мак (как я недавно узнала) является символом победы над фашизмом. Цветок цвета крови, с темной серединкой, в этом смысле ассоциирующейся с пулевым отверстием. А для малыша  - красивый, яркий цветочек, который после "полетов" он подарил своей маме.

Наверное, больше не нужно слов..

Итак, мой замечательный племяшик, юный покоритель небес)

малыш.jpg


6 комментариев:

Лара Кремова комментирует...

Наташа! С Праздником Победы тебя! Мира и добра!
**************************************************************
Праздник Победы - это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра.
Воспоминаний о тех, кто себе
Целью поставил, чтоб впредь этот день
Символом стал всех стараний людей -
В мире и счастье растить малышей.

Unknown комментирует...

Приветики,Наталюш! С Праздником Победы тебя и твою семью! Извини что сегодня,но вчера почему я не могла сюда к тебе попасть,постоянно шёл сбой....
А ты знаешь ,по-моему ,не столь суть важно что является символом Дня Победы у кого-то это мак ,у кого-то это Георгиевская ленточка....Главное помнить о том что было ...
И очень здорово .когда взлетая в чистое,голубое небо малыш знает ,что его поймают сильные руки отца!

Jozzi N комментирует...

@Лара, благодарю! Мира и добра нам всем!

Jozzi N комментирует...

@Лариса, привет! Я раньше как то вообще и внимания не обращала на то, что является символом победы. Наше поколение воспитывалось "правильно", с уважением и благодарностью к Победе. Кто-то усвоил, мимо кого-то прошло мимо. Совершенно согласна с тобой, есть главное, а есть второстепенное.. Мира нам всем!

Анонимный комментирует...

Позитивное фото

Jozzi N комментирует...

@Гость, я тоже так думаю ;)