«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

четверг, 3 июля 2014 г.

Простой вопрос


Сегодня мне задали вопрос, на который я так сразу и не смогла ответить. Простой по сути вопрос поставил меня в тупик: "Какое место на земле вы могли бы назвать идеальным для себя?" Простой настолько, что пальчики уже готовы были настучать на клавиатуре ответ, но в нерешительности отступили) Как же так.. Не существует такого места для меня, в чем дело? И вот я думаю, как можно выбрать что-то одно, когда ты чувствуешь, как меняешься каждый новый день. То такое настроение, то другое, а то и вовсе наоборот.
Сегодня мне хотелось бы посидеть у моря, непременно в сумерках.. А еще лучше ночью, чтобы тихий плеск воды, шорох песка, светлячки и мерцающие звездочки в небесах. А завтра, вполне возможно - оказаться где-нибудь в любимой Шотландии. Так, чтобы ветер и зеленый беспредел лугов в лучах солнца. И я... валяюсь себе на траве, а неказистые полевые цветики то и дело  щекотно касаются лица.
А может и не так. Может быть буду чувствовать себя замечательно среди очередных руин, или в каком-нибудь подземелье с длинным шлейфом загадочных историй.


Ясно одно, через какое-то время хочется сменить обстановку, хочется новых ощущений и впечатлений. Кажется,в этом смысле идеального места мне не выбрать, потому что их много. Надо же, не спросили бы, так я и не знала бы, что так вот обстоят дела с идеальным..)

Ладно, зайду с другой стороны.. Пойдем логическим путем.. Для того, чтобы место считалось идеальным, оно должно быть приятным именно для тебя, наполнять все твое существо ощущением гармонии и радости бытия. Что тебе для этого надо? Первое и самое главное, чтобы любимые были, если и не каждую минуту рядом, то непременно где-то неподалеку.
Далее.. Чтобы никакой агрессии и зла. Побольше природы! Поменьше людей. А место может быть где угодно.. всего лишь география.

Вот и нет у меня ответа. Уж не знаю, радоваться или огорчаться.. А главное, куда податься?!...))

12 комментариев:

Ирина Маркова комментирует...

Говорят,хорошо там,где нас нет.А надо стараться,чтобы хорошо было там,где мы есть..Тогда любое место будет для нас идеальным.)))

Jozzi N комментирует...

Истину глаголишь! Только так уж устроен человек, что вечно чего-то ищет, всё ему мало. Скромнее надо быть, что ли.. Вот и мне кажется, что идеальное в нас самих, то есть как мы относимся к тому, что подарено жизнью. Иной имеет все, и все ему - не то , а другой - казалось бы совсем мало, но счастлив этим. Лично я где-то между этими двумя типажами зависаю))

Unknown комментирует...

Приветики! А ты знаешь, Наталюш, я бы тоже не смогла ответить на этот вопрос....Может быть это связано с тем,что сама не идеальна и непостоянна, а может быть с тем что люблю путешествовать( что не всегда удаётся- это другой вопрос) и видеть что-то новое?...Может быть...

elka kasabova комментирует...

Привет Наташенька,..!!! Какая прелестная тема,.. путешествовать,..как люлбю, не важно куда, с кем ..люблю там, где буду чувствовать себя свободным..!~

Jozzi N комментирует...

Привет, Лариса! Думаю, может быть, я просто такая привередливая? Но ты вот так же не спешишь выбрать что-то одно для себя. Значит, есть таки в этом выборе что-то.. неоднозначное) От чего зависит.. Возможно, просто от настроения.

Jozzi N комментирует...

Юли, привет! По моим наблюдениям свободной начинаешь себя чувствовать уже вначале путешествия, иногда даже неважно куда именно. Сам настрой, радостное ожидание новых открытий и впечатлений, что может быть лучше?! :)

Unknown комментирует...

:-) :beer:

Jozzi N комментирует...

Сегодня это Карпаты..) Хочу туда.

LaRi S комментирует...

Приветики,Наталюш! Думаю что там очень красиво....Надеюсь, если ты поедешь туда , твоими глазами посмотреть на эту красоту! У тебя очень здорово получается делиться тем что ты видела сама!

Jozzi N комментирует...

Мечтаю, понимаешь ли.. Хотя и ехать то не очень далеко, но пока никуда не получается поехать в принципе.

LaRi S комментирует...

Наташ, а вдруг ещё один сюрприз?!)....

Jozzi N комментирует...

Хорошо бы! :)