«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

пятница, 10 октября 2014 г.

Доверчивая курочка :)


Однажды к нам на дачу зашла курица. Неспешно так, словно прогуливалась мимо и вот решила зайти поздороваться. Не знаю, как кто, а до этого случая я была на все сто уверена, что куры панически пугливы. Только завидят тебя, да еще, не дай, бог с фотоаппаратом в руках, впадают в истерику и несутся прочь, как правило, в сторону защитника - петуха, а тот уж горланит во все горло, мол, поди прочь, противная! Был случай, опять таки на даче, когда соседская птица, улепетывая очертя голову, застряла в заборе.. Эхх, жалкое зрелище, доложу я вам..
И тут вдруг.. При чем нас на даче целая толпа - я, муж, мамы наши. Не сидим, ходим туды-сюды, своими делами занимаемся.В общем, я ожидала, что нежданная гостья в любой момент оценит обстановку, опомнится, и, как минимум, в обморок от ужаса упадет. Нет! Гуляет себе дальше. При чем вычислила, кто праздно шатается по участку, то есть меня, и приладилась прям за ногами ходить, хвостиком..Очень мне удивительным показался данный факт, что курица может себя так вести, на собаку похоже))


В итоге мы с ней пообщались даже. И на руки она шла без единого возражения...


... и угощение от нас принимала.


... и в глаза заглядывала смело.


И, кажется, чувствовала себя вполне комфортно.


На вот еще сливку, курочка..


Ходила она за нами, бродила, а после вышла через калитку, откуда и пришла, и исчезла в неизвестном направлении. Может домой пошла, а может быть еще погулять..
Вот, стало быть, и такое бывает))

4 комментария:

Unknown комментирует...

Наталюш, сдаётся мне что это была фотомодель отряда куриных!... Уж, больно ей хотелось поучаствовать в фотосессии!)))
А вообще ,знаешь за ними,за курами, очень интересно наблюдать.В этом году у .меня сестра решила попробовать завести кур.Сказано -сделано: завели 10 курочек и одного петушка. Ну, а мы же с севера "дикошарые",кур видели только в магазине и общипанных.Дети так вообще на картинках или на блюде!.... Сломают нижний лист капусты,держат чуть выше, а куры соревнуются кто выше прыгнет.Высоко то прыгали только 2,а толпились все! Так вот одна курица отошла подальше( мы думали ей капуста не интересна), разогналась и...по головам остальных кур к заветному листку!!! Ты бы видела как хохотала наша детвора! От смеха и листочки выронили!...

a.l.ti комментирует...

Эта особь ультрасовременная:) Я думала, что курицу на руки взять, практически, невозможно..

Jozzi N комментирует...

Да, позировала она охотно, не убегала и не отворачивалась)
Лариса, я тоже про курей всяких мало что понимаю.. У меня никогда не было родни в селе. Так что живность вся эта для меня сродни экзотике) Коров вообще опасаюсь.. Но вот что куры пугливы до смерти, это могла наблюдать на той же даче, у соседей. У нас там некоторые люди прям живут, вот и заводят хозяйство. Видимо и сестры твоей так же. Полезное с приятным, как говорится. А если еще посмеяться есть повод, так и вообще здорово) Забавный случай))

Jozzi N комментирует...

Кажется, в курином сообществе попадаются и умные птицы. Таких и в бульон жалко..