«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

пятница, 22 мая 2015 г.

В День вышиванки детские рисунки украсили городскую площадь Луцка (фото)

В этом городе полно сюрпризов, как для меня.. Долгое время может ничего не происходить, а потом  вдруг события начинают протекать одно за другим, только успевай наблюдать. Каждый год 21 мая в Украине празднуют День вышиванки.
Вчера я шла через центр города и по пути видела много людей, которые были в нарядной, с разнообразными вышивками одежде. Никаких парадов не было, но день явно отличался от обычных серых будней. Особая атмосфера. (тема украинской вышиванки обширная и интересная.. думаю, однажды я к ней вернусь) О том, что в этот день можно будет полюбоваться вышиванками, было известно заранее, а вот то, что я увидела на площади, для меня оказалось сюрпризом..


Оказывается, в первой половине дня здесь происходило нечто замечательное..
Большая часть площади была разрисована детьми, школьниками. Трогательные рисунки мелками. Некоторые - в сопровождении надписей. Где нужно будет перевести, напишу под фото. Но даже если не читать сопроводительные слова, и так все понятно в общем то..




С  УКРАИНОЙ В СЕРДЦЕ

МЫ  ДЕТИ ТВОИ, УКРАИНА

УКРАИНА - ЕДИНАЯ


ДЕРЕВО ЖИЗНИ


ПУСТЬ БУДЕТ МИР В УКРАИНЕ


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЕДИНЫЙ, НАМ УКРАИНУ ХРАНИ !



МЫ ЗА МИР

МИ ЛЮБИМ УКРАИНУ


Еще пару снимков. просто мимоходом..)





Фотокамеры при себе не было, но был телефон, благодаря которому сделаны эти снимки. Качество последних фото неважное, но все же хотелось напоследок показать эту маленькую прелесть - нарядные малыши в вышиванках ))

P.S.  Вечером прошла гроза.. Природе ведь не объяснишь, что надо бы подождать с дождями. А рисунки мелками остались жить на фото. (пользуюсь случаем, чтобы еще раз признаться в любви фотографии)



~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

6 комментариев:

Татьяна комментирует...

Снова праздник- это здорово! Спасибо большое, Наташенька, что поделилась радостью. Прекрасные рисунки. Какие талантливые дети! Вышиванки, какая красота: у меня когда-то была такая в детстве. Сейчас есть пара вышитых полотенешек. Храню в память о предках. Доброго вечерочка, Наташенька!

Jozzi N комментирует...

Танечка, привет! Наверно, на проведение этой акции были приглашены дети, которые хорошо рисуют, посещают художку. Я тут подумала, на листке бумаге ведь легче изобразить, чем в таком масштабе.. рисунки мелками довольно крупные по площади.
У меня в детстве тоже была вышиванка, с красными цветами и сшита красиво. Жаль фото нет. Но у нас никто не вышивал в семье.. немного не наше.. :)

Unknown комментирует...

Такие они пронзительные, эти детские рисунки... Чудесный, яркий праздник, на детишек смотреть- одно удовольствие. Пусть будет мир!

Jozzi N комментирует...

Пусть будет мир! Услышьте нас небеса..
Да, ребята постарались с рисунками, молодцы.
Привет тебе, Л. :)

Unknown комментирует...

Какой чудесный праздник! А детки какие талантливые! Рисунки просто -прелесть!
Ну, а что касается самих вышиванок....Наталюш, ты знаешь- я давно к вашим вышиванкам неровно дышу! Смотреть на них и не оценить труд женщин ,сделавших такое чудо-просто невозможно...Дай Бог им всем здоровья, вдохновения и всем нам мира на Земле!

Jozzi N комментирует...

Спасибо, Лариса! :)
А детишкам нужно прививать правильные вещи, на будущее. Может, глядя на детское творчество, и некоторые взрослые призадумаются..