«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

среда, 2 сентября 2015 г.

Голубиное танго


Это было очень интересно наблюдать. Два голубя, белый и темный, сошлись друг с другом, устроив настоящее шоу. Ничего подобного до сих пор мне видеть не доводилось.

В этот день в парке было довольно многолюдно. Необычное поведение птиц заинтересовало не только меня, - вокруг парочки тут же нарисовались "папарацци" с мобилками и камерами в руках. Любопытство людей и щелканье камер птичек нисколько не смущали. Кажется, они настолько были заняты друг другом, что весь мир для них просто перестал существовать.

Народ фотографировал, делился соображениями.. Тут же прозвучали интересные версии происходящего.. 1 - соперники выясняют отношения, 2 - голубь ухаживает за голубкой, и самое смелое предположение - борьба светлых и темных сил. Люди такие люди..)
Лично я увидела танец - страстное танго, ррр... Именно так это и выглядело, точно тебе говорю..))








~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

22 комментария:

Unknown комментирует...

Наташа, как КРАСИВО! Я ничего подобного в жизни не видела! Вот это танец!!!!)

Jozzi N комментирует...

Вот и я тоже засмотрелась с удивлением) Все, что я до сих пор видела, это когда парочка голубей топает туда-сюда по земле, один из них нахохленный (кавалер, стало быть) смешно дергает головой и издает воркующие звуки. Вот и все. А тут прямо шоу "танцуют все" :)

ProStor комментирует...

не все однако танцевали ... как смогли удержаться? )

Юл@ комментирует...

Ой,какая красота!Птички супер!

Jozzi N комментирует...

@ProStor, интересный вопрос. Мне кажется, танцуют таки все, образно говоря.. Только разные танцы, кто на что горазд..)

Jozzi N комментирует...

Спасибо, Юля ;)

ProStor комментирует...

главное, что бы партнеры находились. Что бы с пониманием, что "этот стон у нас песней зовется" .. часто )

Jozzi N комментирует...

@ProStor, даа.. всякое бывает, жизнь - боль )))

ProStor комментирует...

и проболеть ее надо так, что бы доктора жалели, что потеряли пациента )

Jozzi N комментирует...

@ProStor, :-D можно и так, и эдак,.. всегда есть выбор..)

ProStor комментирует...

думаю, что выбор - иллюзия - как сахарин в пилюле ... лекарстве от этой боли )

Jozzi N комментирует...

@ProStor, слова с оттенком фатальности.. На мой взгляд, иллюзией является убеждение в отсутствие выбора.

ProStor комментирует...

"— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как‑никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько‑нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой‑нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем‑то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто‑то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."
... а можно, конечно, и не верить )

Jozzi N комментирует...

@ProStor, и таки правда)) О, как же это ошибочно - смотреть на многогранное с одной лишь стороны! - осенило меня, и не впервой. И вот что я думаю,... здесь не должно быть крайностей, это было бы слишком просто. Жизнь заслуживает, чтобы ее рассматривали под разным углом, чтобы о ней думали, искали, убеждались, соглашались или отрицали... только не игнорировали. Мое отношение к фатализму, то есть спорности выбора примерно 50 на 50. Было ж время, я об этом так много думала, писала где-то тут, не помню уже когда) Спасибо вам за интересную беседу, ProStor, приятно было пообщаться! :)

a.l.ti комментирует...

Точно танго!)

Jozzi N комментирует...

@a.l.ti, ага ))

Unknown комментирует...

Любовь и голуби, обалденно! Белое&черное, какая гармония)

Jozzi N комментирует...

@Марина Пономарева, спасибо за отзыв :)

Jozzi N комментирует...

Сегодня уже есть итоги конкурса. И для меня есть приз, ура! что мотивирует продолжать.. :)

[img]http://1.bp.blogspot.com/-VTsz8Mji7aY/VP86C8lHYwI/AAAAAAAAEfE/jHVrvjaIQ1Q/s1600/8.png[/img]


Jozzi N комментирует...

Топ по данному заданию, то есть его результаты можно посмотреть здесь:
http://preciousmemories-challenge.blogspot.com/2015/09/blog-post_27.html

ProStor комментирует...

ПОздравляю! )
Так держать ... и собирать новые

Jozzi N комментирует...

@ProStor, спасибо))