«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

четверг, 12 ноября 2015 г.

Котята

Возвращаясь вечером домой, повстречала двух мальчиков с котятами. Внимание привлек большой "живот" одного из них. Подошла ближе, оказалось, в теплой курточке парнишки нашли себе уютное пристанище два котенка. Оба сонные такие, разомлевшие от тепла.. Один из них рыжик, а другой черный с белым.


Спросила у ребят, чьи котейки. Говорят, что их.. Может и так) На такой вопрос в подобных ситуациях я еще ни разу не слышала чего-то типа "нет, это не мой котенок (щенок)". Даже думала как-то над этим феноменом.. почему дети так отвечают, даже если неправда.


Чтобы понять, нужно было просто вспомнить себя в таком же возрасте.. Улыбаюсь. Все просто, котенок не может быть ничейным, потому что его могут у  тебя тут же отобрать по каким-то причинам (у взрослых их полно). К тому же так отвечать -  не врать, а выдавать желаемое за действительное. Это когда говоришь и сама веришь, в душе то ты именно так считаешь.


Может, и в самом деле эти котята и ребята живут вместе. Случается такое (мало ли) что родители твои и твоего друга одновременно решают взять маленького пушистика в дом и тогда у вас сразу два котенка, а значит и вам, и им не скучно (родителям, котятам).


 А вечером, когда на улице осень, серость и спешащие по домам прохожие, остановится вдруг какая-то тетенька с фотокамерой, станет гладить котят, улыбаясь, и спросит "а чьи они, ваши?" и ты с удовольствием ответишь..



~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

21 комментарий:

Екатерина Балагурова комментирует...

Котята прелестные!! Такие моськи! Причем у рыжего моська более довольная, черно-белый более сУрьезный)

Kamilahon комментирует...

калоритные снимки получились)))

Юл@ комментирует...

Прелестные)

a.l.ti комментирует...

Так хочется верить в хорошую судьбу котят...

Semen Surin комментирует...

не, ну первая фотка - это нечто))) класс!

Semen Surin комментирует...

да простит меня автор блога за ссылку, но не удержался. на страницах своего блога писал уже о своем кошаке Адольфе. Если коротко: кот был найден моей сестрой на улице, долго мы его лечили, ну а нынче - это барин, вокруг которого все носятся. Вот http://www.youtube.com/watch?v=-ZP0oHrXUik
Согласен с автором a.l.ti: хочется верить, чтобы у этих котят все было ОК!

Jozzi N комментирует...

Да, чёрнененький выглядит серьезно, отдыхает со знанием дела) Рыжий откровенно млел, и рожица у него довольная-довольная..

Jozzi N комментирует...

Во всей красе, как есть..)

Jozzi N комментирует...

Да уж )

Jozzi N комментирует...

Конечно.. Тоже каждый раз так думаю..

Jozzi N комментирует...

Крупный план, однако, чудесные мордахи )

Jozzi N комментирует...

Вашему котейке повезло - повторюсь - не каждый подберет такого маленького да еще и больного котенка. Зато каким красавцем стал! И сразу видно, что любит вас, доверяет очень, потому и балдеет (на видео) - хорошо ему с вами ))

Semen Surin комментирует...

Наталья, да уж... тот ещё кот)))

Татьяна комментирует...

Какие славные! Хорошо, если попадут в добрые руки. У нас во дворе уже 18 подкидышей . Кормлю, как могу и со мной ещё одна соседка. Остальные жители ругают нас, а котов гоняют. Просто кошмар. Прости, Наташенька, что испортила своим нытьём твой положительный пост. Вечера доброго.

Jozzi N комментирует...

Танюша, знакомая картина.. У нас есть кошка во дворе. Время от времени котята у нее. Жаль их, деваются куда-то со временем, пропадают. А сама кошка всегда остается, приходит, знает, что ей кушать дадут. А за ней еще коты с соседнего двора иногда подтягиваются..

Алёна Боц комментирует...

Какие симпатяги!Жалко,если уличные.Так пригрелись у мальчика!

Джей комментирует...

Первое фото просто бесподобно!)
Хорошо, что у мальчишек есть доброта и забота. Часто, когда люди взрослеют и первое и второе куда-то девается.

Jozzi N комментирует...

Хороший мальчик. Котята.. надеюсь, не пропадут

Jozzi N комментирует...

Да.. бывает, черствеют люди.. жаль

LaRi S комментирует...

Мне кажется, что в таком сопровождении как этот малый, котята обязательно попадут в хорошие руки!)))

Jozzi N комментирует...

Хорошие ребята, добрые, так что все может быть!