«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

пятница, 13 мая 2016 г.

Эпизод в парке


Сегодня вечером оказалась вблизи старого парка. Довольно запущенный, с общепринятой точки зрения. Но мне нравится атмосфера подобных парков с их, видавшими виды, высокими деревьями, заросшими прудами.. Я вижу их свободными, полными молчаливого достоинства. Приятно пройтись по аллеям, лишенным асфальта, вдохнуть сыроватый воздух, понаблюдать, как по поверхности пруда, местами заболоченной, снуют уточки.

На противоположном берегу какой-то мужчина разулся, стянул носки и уселся прямо на траву, погрузив в нее ноги. Кажется, в этот момент я физически почувствовала ее прохладу. Мужчина в костюме, по виду - офисный работник.  Наверно, через этот парк проходит его путь с работы домой. Действия незнакомца были уверенными и, как будто, привычными. Мне показалось, что через минуту лицо его утратило следы напряженности, взгляд, устремленный на водную гладь, потеплел.

Иногда, человеку так мало нужно, чтобы...


* Еще эпизоды из жизни *

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

świetna sprawa chodzić po parku alejkami

Jozzi N комментирует...

Tak .. Lubię to

Екатерина Балагурова комментирует...

Полностью согласна про такие места, куда рука человека не добралась или отпустила на волю... Городскому человеку без таких вылазок не выжить, мое мнение. Там, действительно, отпускает, мозги встают на место, понимаешь, что на самом деле важно, а что пыль.

Jozzi N комментирует...

Каждый спасается, как может. Лично я черпаю силы и вдохновение в природе..
И да.. еще замечу, всегда приятно встречать "братьев по разуму" )

Юл@ комментирует...

Красивый вид!

Giga комментирует...

Я не удивлен, что мужчина снял обувь и носки и погрузил ноги в траве. Он хотел, чтобы почувствовать радость встречи с природой. С наилучшими пожеланиями.

Jozzi N комментирует...

Вечернее солнышко "тому виной", Юля ;)

Jozzi N комментирует...

Согласна с вами, Giga. Спасибо за комментарий!

Veda комментирует...

Да, общение с природой действительно снимает напряжение и повышает настроение... Особенно это чувствуется в большом городе, когда удается выбраться в парк со старыми деревьями, а еще лучше - в лесопарк...

Unknown комментирует...

Не знаю, но мне кажется каждому человеку иногда хочется погрузится в себя, отдохнуть от города, от шума, от суеты... А где можно лучше всего это сделать как не на природе? А уж когда это удаётся....Это дорогого стоит!

Jozzi N комментирует...

Девочки, согласна с вами на все сто.
Когда жизнь активно протекает, устаем, а природа дарит особенное уединение, восстанавливающее силы..