Страницы

пятница, 15 августа 2014 г.

Стрекоза

*  увеличение по клику

А однажды ко мне прилетела стрекоза. Села на плечо и улетать не спешила))

Жила была стрекоза
Длинные крылья, большие глаза
Утром проснется, росой обольется
В зеркальце мило себе улыбнется
Как я красива право сказать,
Ни передать, ни пером описать

/А. Алферова/


21 комментарий:

  1. Ирина Маркова16 августа 2014 г. в 13:48

    Натусик,тебе так идут крылья!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, как интересно ты видишь)) И вот я почувствовала себя даже по-ангельски как-то)))

      Удалить
    2. Ирина Маркова16 августа 2014 г. в 14:17

      Ничего странного!Видишь ты как раз по-ангельски.Почему бы так и не выглядеть?)))Натуська,у меня там стишок образовался.А ну глянь,оцени.)))

      Удалить
    3. Только что! Мне очень понравились образы.. Откуда в тебе столько вдохновения?! Не отвечай, знаю!)))

      Удалить
    4. Ирина Маркова16 августа 2014 г. в 14:23

      Мне сегодня РЕАЛЬНО это все приснилось.Оставалось только собрать до кучи.))))))

      Удалить
    5. Повезло.. Такой сон видеть)) А мне в последнее время все больше какая-то мистика снится, все спасаюсь от чего-то неопределенного.. Но это можно понять, в принципе)

      Удалить
    6. Кончится война и все страхи уйдут) Я работаю, ты не думай..
      Божеж мой, какая романтика)) Тогда конечно, тогда понятно. Тут то и вырастают крылышки, красивые и легкие, как у той беззаботной стрекозы, что прикорнула на плече моем) А стихи то с обеих сторон авторские?

      Удалить
    7. Ирина Маркова16 августа 2014 г. в 15:17

      Нет,авторские только мои,Не дал Бог ему таланту.Зато он в музыке разбирается превосходно.Даже не ожидала,что меня так понесет.Летаю!))))))))

      Удалить
    8. Ага, видела, там в блоге в основном на музыке акцент.. Музыка и стихи всегда хорошо дружили. Летай! )))

      Удалить
    9. Ирина Маркова16 августа 2014 г. в 15:29

      Да,музыки у него - ну просто завались! Все,полетела дальше!)))Ты тоже крылышки береги.)))

      Удалить
    10. Так хорошо, когда наблюдаешь окрыленность.. Особенно, если это вдохновенное настроение поселилось в душе не чужого тебе человека) Пока-пока!

      Удалить
  2. Красивая какая сеточка крыльев. А какая она в цвете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень! Тончайшее кружево.. В цвете эта стрекоза не яркая, скромная)

      Удалить
  3. Есть в этом снимке что-то волшебно-эльфийское :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Интересен твой взгляд)

      Удалить
    2. Ага, я так вижу. Ты похожа на сказочного доброго эльфика :)

      Удалить
    3. Вот спасибо!)) Ты знаешь, они наверное чувствуют, что я их люблю.. На даче подставила ладонь к сидящей на веточке стрекозе, как это обычно делают, чтобы попугайчик перешагнул на палец, и она, вспорхнув на миг, тут же опустилась на мою ладонь. Так я ее и поднесла к друзьям, чтобы показать такое чудо.Так это приятно было, прям не знаю..)
      Иногда они такие осторожные, эти крылатые существа, даже слишком, а иногда удивительно доверчивые..

      Удалить
    4. Ну как я и говорила- Эльф, повелитель стрекоз и мотыльков))) Ох, а я такую красавицу видела, совсем рядышком, синюю- пресинюю, огромную, а фотика с собой не было. Только в памяти запечатлелось- река, стрекоза на травинке, качаемой легким ветерком... Красивый был момент.

      Удалить
    5. Момент завораживающий.. Обо всем забываешь тут же, пусть и ненадолго, настолько это волшебно. Может быть за такие моменты мне и нравится фотографировать. Всегда тащу с собой фотик, куда бы ни ехала.
      Ну а когда его все же нет, то вот так же.. отпечаток реальности сохраняю прямиком в память.))

      Удалить
  4. Я всегда говорила ,что вся " живность" к тебе не ровно дышит! Как ощущения от крыльев за плечами,Наталюш?

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.