Страницы

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Призрачная реальность ночи


Ночь... Темное и загадочное время, которое мы обычно проживаем во сне. Ночью все кажется не таким, другим, иным.. Мир тишины, теней и блуждающих сновидений. Ночью можно увидеть то, чего не заметить при свете солнца, в то время как привычная  реальность скрывается от глаз, словно отдаляется в другое измерение.


Тень на стене. Кадр повторяется, но снято в другом режиме.


Все кажется другим.. Призрачная реальность.


Оживленное место освещается фарами приблежающейся машины..


Еще пару снимков с побережья..




14 комментариев:

  1. Натусик,ты гений! Новый,необычный взгляд на привычные явления! Супер! Надо будет написать что-нибудь на тему ночи. Да,приветик! А то так впечатлилась,что и поздороваться забыла.))))))))))))Первая фотка - вообще отпад,ты прелесть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет)) Спасибо, Ирусь! Ночью все не такое, а эдакое, понимаешь ли, и я... свидетель тому ;)

      Удалить
    2. Ирина Маркова1 октября 2014 г. в 10:33

      А на фотке с окном - заметила лицо? как-будто гоблин какой-то одним глазом подглядывает.)))))))

      Удалить
    3. Справа ниже темной тени? Есть такое что-то))
      Вообще странный снимок, если знать, как на самом деле выглядело окно. Ничего такого на нем не наблюдалось.. ни полосок (тем более разного направления), не пятнышек на стекле, ни какого бы ни было рисунка на гладком нейлоне тюля. Единственно, что объясняется легко, это тень от сосновых ветвей, которые высятся рядом с домом. А эта вилка в розетке в данном контексте.. загадочно))

      Удалить
    4. Ирина Маркова3 октября 2014 г. в 10:11

      ага,поди - разгадай!)))))Ночь - она ночь и есть,у нее свои тайны,что она там в розетки втыкает.))))))

      Удалить
  2. Наташа, первые две фотографии засмотрелась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первая получилась притягательной, мне самой так кажется. Изначально она была в цвете (как и последнее фото). Обработала, чтобы был единый стиль фотографий, сделанных в одно и то же время, но в разных режимах.

      Удалить
  3. Вернулась ночь и мир наш обратила —
    Леса уже не выше, чем поля —
    Внимание безвольных поглотила,
    И слышно, как вращается Земля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, здорово.. Ты меня понимаешь..) Спасибо, Ан.!

      Удалить
  4. Добрый вечер,Наташа! Присутствует какая-то загадочность в фотографиях.Такой прием часто в кино используют,чтобы заинтриговать зрителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лара! Интригуюсь сама.. и вас вовлекаю.. Вместе веселее)

      Удалить
  5. Мне понравилось! Особенно ,первая фотография.
    Сама ночью никогда не снимала,может попробовать?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй, Алла, это действительно интересно! К тому же ночные съемки - своеобразный вызов, мне так кажется. Когда вокруг все привычное пытается скрыться от взгляда, уйти в темноту.. Я по природе "сова", поздно ложусь, так ночь, часть ее - мое время ;)

      Удалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.