Страницы

среда, 22 октября 2014 г.

Саймири и капуцины (9 фото)

Саймири - это карликовые обезьянки, которые обитают в северной части Южной Америки. Их так же называют беличьими обезьянками.
Интересный факт. Среди приматов у саймири самый высокий удельный вес массы мозга к общей массе тела (1/17), что примерно в два раза выше чем у человека.


Из-за характерного окраса головы (светлые пятна вокруг глаз на тёмной мордочке) саймири иногда называются «мёртвая голова».





А это - бурый капуцин. Отличительная черта внешности данных обезьян - наличие двух рогоподобных хохолков, которыми обладают взрослые животные. Родина капуцинов - Южная Америка.











За эмоциональными обезьянками очень интересно наблюдать. Уж какие рожицы они строят, как хитрят и проказничают, как общаются между собой и с посетителями зоопарка, это что-то..)

Продолжение следует.. Далее - милейшие создания, любоваться которыми можно бесконечно. Не пропустите!

16 комментариев:

  1. Когда видишь людей рядом с вольером с обезьянами, можно увидеть, что между ними много общего, в плане общения. ))) Как-то видела толпу народа рядом с семейством орангутанов. Взрослые орангутаны важничали, а вот мелкий с удовольствием строил разнообразные рожи человеческой публике, которая с таким же удовольствием занималась тем же самым. Казалось, что эти взрослые орангутаны - самые тут умные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в общении людей с обезьянами грани как-то стираются)) А иногда люди в плане поведения сильно проигрывают.

      Удалить
    2. Они такие мииилые... :)

      Если обезьяны судят о людях по их поведению в зоопарке перед обезьяньими клетками, то у них может складываться не лучшее впечатление.

      Удалить
  2. Прикольные они, наши предки:о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забавные, и все их эмоции на морде лица написаны)

      Удалить
  3. Наташа,какие красивые фотографии!
    А на предпоследней фотографии какой прикольный купуцин...Прямо,как в куртке "аляска":)
    Спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утепленный такой весь на вид, курточка, воротничок, шапочка.. да)

      Удалить
  4. Селезнева Лариса23 октября 2014 г. в 14:38

    А мне очень понравилась парочка бурых капуцинов.Она так трогательно к нему прижалась...Я не сразу поняла ,что они на верёвочной лестнице, сначала подумала ,что они на качелях)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не уверена, но возможно это мама с детенышем. Эта маленькая обезьянка была особенно игрива, постоянно носилась за той, что покрупнее, затевала всякие проказы) Они, кстати, были вообще не в клетке, в отличие от саймири. Это меня поразило!

      Удалить
  5. Ирина Маркова23 октября 2014 г. в 20:45

    Натусь,я не пойму,почему твои фотки еще не на обложках журналов?Великолепные снимки,особенно первый и вот тот,с парочкой капуцинов.Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для снимков в журналах мне еще учиться, и дорасти надо) Удачный кадр еще не все, нужно супер качество самого снимка. Однако, спасибо! мне приятно, когда друзьям нравятся фотки. :beer:

      Удалить
  6. Добрый день,Наташа! Забавные обезьянки! У первой глазки злые,наверное ,обижена на людей. Капуцины мне больше понравились. Сразу вспомнился популярный детский фильм про обезьянку и девочку.
    Спасибо,Наташа! Отличные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лара! У первой обезьянки такой вид зловещий из-за контрастного окраса мордочки. Да, выглядит сердитой. Но то момент один такой на снимке попался. А вообще она игривая такая, непоседа. И ждет от людей вкусняшек, там их балуют)) И капуцины забавные, да..

      Удалить
  7. Обезьянки такие классные!Я всегда ими любуюсь в зоопарке!

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.