Страницы

вторник, 9 декабря 2014 г.

Вечер добрый, вечер снежный..

Сегодня весь день шел снег, но мороза не было, а потому возникло ощущение.. мягкости. Такие себе вкрадчивые шаги зимы. Завтра, скорее всего, вся эта красота растает.  Кстати, о шагах. Пока шла домой по тихой заснеженной улице, не могла не слышать звук, исходящий от снега под ногами. Не хруст, как это бывает в мороз, не чавканье, как  в слякоть.. Знаете, есть такие полиэтиленовые упаковки полностью из воздушных пузырей.. Наверное, каждый хоть раз в жизни наслаждался особым звуком, когда они лопаются от сдавливания. Веселый релакс. Так вот очень похоже было))


Пришла домой и сразу взяла Микусика на прогулку. Пока он удивлялся снегу и вникал в сложившуюся ситуацию, я сделала эти пару снимков. А когда оглянулась, то оказалось, что песик куда-то смылся. Долго искать его не пришлось.. побежал назад, ждал у подъезда, явно не разделяя моих восторгов по поводу белого вечера.. Ну и ладно :)



~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

11 комментариев:

  1. Ирина Маркова9 декабря 2014 г. в 10:58

    Черно-белым барсом снежным
    Подбирается зима.
    Мягкой лапой,чуть небрежно
    Белит парки и дома.

    Стелит мягкий и пушистый
    Белый девственно ковер.
    По деревьям - серебристый,
    Гравированный узор.

    Черно-белой кинопленкой
    Время стынет - до и за...
    Только смотрят удивленно
    Окон желтые глаза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, здорово как! Лучше не описать! Так ладно строки легли. Выражать свои мысли стихами.. Я балдею от твоих талантов))

      Удалить
  2. Наташа, первый снимок....умеешь ты сказку создать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Знаешь, иду домой и по сторонам смотрю - оцениваю красоту фото-взглядом.. Диагноз какой-то уже)) Пришла, быстренько фотик в руки, и бегом на то самое место, что приметила по пути.

      Удалить
  3. Наташ,какие красивые зимние снимки!Так сказочно!

    ОтветитьУдалить
  4. Как красивооооо.... Спасибо ,Наталюш! Прям сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Пока что только один такой сказочный вечерок и выдался. Но я надеюсь все еще впереди :)

      Удалить
    2. Конечно, у вас же ещё зима только-только начинается!)))

      Удалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.