Послушайте!Мне, мне нужно)) И не одну.. А как зажечь? Легко! Нынче время такое, ёлочно-огоньками-мигающее, грех не воспользоваться. Берем камеру, штатив, выставляем нужные настройки и устраиваем огонькам настоящий фотосет. От такого искреннего проявления внимания те моментально начинают лучиться счастьем, тут же превращаясь в звездочки.
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?! *
Фотографируя огоньки, не могла не обратить внимания на совершенно фантастическую игру теней и цветных отблесков на стене..
Мой фотоэксперимент со звездочками совпал во времени с очередным фотозаданием - "Завитки". Так что эта фотография как раз для участия - завитки из света.
* * *
В заключение хочу показать, какие звезды получаются от света уличный фонарей. Штатива с собой не было, камеру пришлось устанавливать на перила моста и на лавочку. И хоть городской пейзаж получился так себе, ничего особенного, главное в данном случае - эксперимент прошел удачно, звездочки есть, получилось!
Первое фото - вид на железную дорогу, звезды от прожекторов и вокзальных фонарей, второе - звездный свет уличных фонарей и яркий след от движения проезжающих машин.
P.S. да, вот что еще... слышала, что для получения звездного эффекта существует специальный фильтр, с которым, возможно, надо выставлять другие настройки, не знаю.. Может быть, кто-то увидит-прочтет мой пост и так же захочет зажечь звездочки. Думаю, стоит поделиться своими настройками, вдруг пригодится..
| Название файла | свет фонарей.jpg |
| Камера | NIKON D5100 |
| Объектив | 50-50mm f/1.8-1.8 |
| Фокусное расстояние | 50 мм |
| Экспозиция | 30 сек. |
| Диафрагма | f/16 |
| ISO | 100 |
| Вспышка | Не использовалась |
| Смещение экспозиции | -0.67 EV |
P.S. по итогам конкурса фото со световыми завитками оказалось успешным и вошло в топ победителей. Банер размещу в коментах.





Наташа, волшебница:) Елка сказочна! Игра теней на стене завораживает...должно быть на яву смотрится таинственно.
ОтветитьУдалитьНаташа, а из уличных понравилось первое фото. Звездочки четкие и красивые. Удачи тебе! и удивляй нас:)
Аля, спасибо! Видела ранее фотографии с фонарями, как звезды, очень хотелось попробовать. Я так рада, что получилось)) А знаешь почему звезды на 1-м уличном фото ярче и выразительнее, потому что фонари на 2-м фото давали изначально меньше света, неяркие такие.. Чем ярче огонек, тем красивее звездочка получается.
УдалитьОчень красиво!Просто волшебные фотографии!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Анастасия! Интересно укрощать огоньки)
УдалитьHello Natalia,
ОтветитьУдалитьVery nice shot of this Christmas tree and great shots of the lights on the station and on the street.
You've photographed this so well!!
Funny that train, because I am a cargo traindriver in the Netherlands.
Kind regards,
Marco
Марко, спасибо!
УдалитьКАК КРАСИВО,НАТАЛЮШ!!!!!!
ОтветитьУдалитьОгромное отдельное спасибо за то что делишься своими знаниями!
А на втором снимке ёлочка отражается в зеркале?Фантазёрка! Только ты могла это придумать!))))
СПАСИБОЧКИ ЗА ВСЁ!
Лариса, спасибо! Захвалила)) На втором фото не зеркало, стекло в журнальном столике. Мне понравилось, как смотрится отражение, вот и сняла. Делюсь с радостью!
УдалитьНаташа,ёлочка просто чудесная ! И фотографии тоже!
ОтветитьУдалитьЛара, спасибо :)
УдалитьЕлочка бомбезная!Такая вся красочная!
ОтветитьУдалитьПотрясающие завитки на стене! Интересный эффект!!!
ОтветитьУдалитьАлександра, Юля, спасибо за теплый отзыв :)
УдалитьУспешно! А вот и банер..)
ОтветитьУдалить[img]http://1.bp.blogspot.com/-gcbL_uMK2YU/VHtQKU0odVI/AAAAAAAAEUI/HTLbbGEc_Lw/s1600/t5.jpg[/img]