Страницы

пятница, 13 марта 2015 г.

Garden of Love


Я отправился в Сад Любви. Я и раньше бывал там не раз. Но, придя, я его не узнал: Там часовня стояла сейчас. Дверь в часовню была заперта. "Бог накажет" - прочел я над ней. Я прочел, оглянулся вокруг: Не узнал ни дерев, ни аллей. Там, где было просторно цветам, Тесно жались могилы теперь, И священники в черном шли шагом дозорным, И путы печали на любовь налагали.

«Сад Любви» Уильям Блейк


~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

12 комментариев:

  1. Наташ,какая красота!Очень красивое фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Откуда такое изображение?

    Кстати, спасибо за комментарии на ФБ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подаренные розы хотелось снять как-то необычно. Розы и ангелы всегда хорошо сочетались) В окружении роз лежит стеклянный э... предмет, внутри которого изображение ангела. Очень интересный предмет сам по себе, кстати. Размером с хороший елочный шар и предназначенный для украшения на Рождество, он круглый, но не является шаром. Сложив все это в единую композицию, ассоциативно вспомнила стихи Блейка.

      Удалить
    2. Очень атмосферно. И эта трещиноватость, создающая эффект древности, даже на розах... Удивительно. Я почему-то решила, что ангел изображён на крышке шкатулки. Но он так светится, что я засомневалась.

      Удалить
    3. С внешней стороны задняя поверхность этого своеобразного медальона покрыта позолотой, передняя часть из тонкого стекла, оставлена как есть. Свет попадает на "золото" и отражается в выпуклой поверхности прозрачного стекла, поэтому такой эффект.. сияния. А эффект потрескавшейся поверхности фото, это уже обработка в редакторе.

      Удалить
  3. Наташенька! Какая красота! Ты- настоящий мастер! Успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! И тебе вдохновения! Буду ждать твои новые картины.

      Удалить
  4. Как замечательно сочетаются фото и стихи. Волшебно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я смотрела на фото, что получилось, стихи вдруг напомнили о себе, возможно, что-то в этом есть..
      Рада тебе, Л. ))

      Удалить
  5. Интересное сочетание фотографии , музыки и стихов....Мысленно переносишься на 2-3 века назад....А там... там можно фантазировать бесконечно!

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.