Страницы

суббота, 28 марта 2015 г.

Природа просыпается..

Первый раз в этом году выбрались мы вчера на дачу, в разведку. Взяла с собой камеру, как обычно, но, откровенно говоря, фотографировать там пока нечего. В общем и целом пейзаж выглядит довольно уныло. Однако, если присмотреться, то можно заметить первые признаки пробуждения природы: отважные цветики-первопроходцы, встрепенувшаяся трава, набирающие силу почки деревьев и кое-где на кустарнике только что родившиеся листочки.


Вот в траве скромничает маргаритка..


Вечером она закрывается, собрав лепестки кверху и становится совсем неприметной.


А так выглядит весеннее пробуждение китайского пиона. Со временем листья станут большими, поменяют цвет на зеленый..


Сухая трава, ее время уже прошло, но выглядит симпатично)


Веточки кизила уже начинают зацветать..


Нежнейшие салатовые листочки смородины..


А это Лайка, собака добродушная и улыбчивая. Если у нее и бывает плохое настроение, то она его никогда не показывает окружающим) На данном снимке у Лайки сосредоточенный взгляд, она вся - внимание.. Еще бы, ведь сейчас ее станут угощать со стола.
Какой букет эмоций читается на  попрошаистой псиной морде! Тут вам и радость, и надежда, и опасения (а вдруг ничего не дадут)..


~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

17 комментариев:

  1. Маргаритка просто супер - великолепное фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго вечера, Наташенька! Как хорошо, что пришла весна и природа пробуждается! Замечательные снимки! Спасибо большое! Хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танечка. Спасибо! Природа только просыпается и не балует пока яркими красками, но скоро все начнет меняться, ждем-с))

      Удалить
  3. Наташа, у вас настоящая весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть немного.. Через недельку уже заметней будет, пока что серость и пустота вокруг. Но весна уже чувствуется, конечно. Особенно в пении птиц..

      Удалить
  4. Ой,у вас во всю уже весна)У нас зацвели подснежники)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово) У нас нынче и нарциссы цветут, видела на клумбах у дома. Красивые такие, желтые, радостные цветики)

      Удалить
    2. Так это радует глаз)

      Удалить
  5. Как здорово! У вас природа уже пробуждается! Чудесные фотографии, такой бальзам для души! Спасибо тебе огромное,Наталюш! А у нас в этом году такие сугробы, столько снега....Дай Бог чтоб хотя бы к концу мая растаял...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К концу мая растаял.. Все-таки непривычный у вас климат, что там говорить. Очень надеюсь, что тепло к вам придет пораньше!

      Удалить
  6. На такие признаки каждый раз смотришь, как на какое-то волшебство, причем каждый год заново)
    Фотографии весенние-весенние)
    У нас сегодня утром прям метель была настоящая. Будто весна только пошутила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, сколько приходит весна, столько и радуемся))
      Надо же, наверное ваша метель до нас долетела, сегодня неожиданно снег с ветром.. Потом вдруг солнце, затем снова тучи и ветер. Истеричная какая-то погода)

      Удалить
  7. У нас пока имеется только запах зелени... Так это странно. Ещё ничего нет, а запах есть. Маргаритка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. Лара Кремова7 апреля 2015 г. в 22:33

    [img]http://fr27499.tw1.ru/May/images/4.gif[/img]
    Апрельский, теплый, светлый день,
    Кругом царит покой и счастье!
    Вновь Благовещенье пришло,
    И в жизни не страшны ненастья!

    Наташа!С Благовещением!
    [img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/121/754/121754003_RRRR.gif[/img]

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.