Страницы

вторник, 26 мая 2015 г.

Грозовое..

Между тем вчера к ночи у нас начались грозы. Нравятся мне всякие такие безобразия, когда гром и молнии, когда в небе разыгрывается светопреставление..




На следующем снимке видно, как  заходящее солнце все еще пробивается сквозь сгущающиеся грозовые тучи. Все происходит очень быстро, небо спешит. Дома стало темно, как-будто уже наступила ночь. А потом на землю рухнул ливень.

Сегодня утром словно ничего и не было.. Воздух только такой.. удушливый - намек на продолжение вечеринки.



~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

13 комментариев:

  1. Очень красивые фотографии,небо просто невероятное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.. небо во время грозы такое волнительное.. красота..)

      Удалить
  2. Люблю грозу в начале мая... Да-а, вот они прихоти природы, уже июнь у порога...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, на такое небо порой засматриваешься, не в силах оторваться, хотя знаешь, что через секунду промокнешь до нитки).
    А еще интересно смотреть на такие грозовые облака сверху, из самолета, когда они раскидываются ниже под крылом)

    ОтветитьУдалить
  4. Не летала, не видела..(( Может когда-нибудь.. Интересно, а в самолете можно пользоваться фотокамерой...

    ОтветитьУдалить
  5. Насколько я знаю в некоторых авиакомпаниях разрешают пользоваться техникой только при горизонтальном полете. Но мы фотографировали все равно, пока никто не видел))
    Полетать надо обязательно) Хотя бы раз в жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стремно... но хоть разок надо, ты права)) Надеюсь, мне хватит мужества не орать при взлете "остановите самолет, мне надо выйти". Любознательность должна взять верх, да..
      Кстати, для тех, кто в принципе боится высоты, очень полезно брать с собой камеру, смотреть через нее, страхи как рукой снимает (проверено мной лично на колесе обозрения)

      Удалить
    2. Однажды мы летели на полуразваливающемся ЯК-42, он был такой, что казалось точно что-то где-то отвалится. В один момент он лег на крыло и так протяжно заскрипел, что я решила "все, падаем", но тут мне потребовалось сфотографировать жилой район над которым мы летели и все плохие мысли, как ветром сдуло))
      Про колесо обозрения это ты хорошо сказала, а то я в прошлый раз пошла на него,но смотрела ровно прямо перед собой, боясь шевельнуться, такой приступ паники случился, что только и оставалось кричать "снимите меня отсюда"))) Камера могла бы спасти ситуацию)))

      Удалить
    3. Только так, да.. С хорошим настроением и с камерой.. Вот тогда ни колесо, ни самолет не смогут пугать высотой..)
      Я тут подумала.. быть фотоманьяком - имеет дополнительные преимущества))

      Удалить
    4. Точно - преимущества!)))

      Удалить
  6. Ответы
    1. Да.. гроза в тот вечер была знатной, все как небо и обещало..

      Удалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.