Страницы

пятница, 29 мая 2015 г.

Укротитель металла

На необычную выставку попала я недавно - кованные скульптуры. Автор работ - Виктор Семенюк. С удовольствием рассматривала фигуры из металла. Дело в том, что они состоят из множества мелких деталей, создавая впечатления "облегченности" материала. Не смотря на довольно таки крупный размер некоторых фигур, они не производят впечатления громоздкости, напротив, выглядят изящно и красиво. Некоторые из них подкрашены цветными красками, остальные - в цвете бронзы,  золота и серебра.

* увеличение по клику
РАСПРАВИВШИЙ КРЫЛЬЯ ОРЕЛ

МУРАВЕЙ. НА ОБЛОЖКЕ ЕГО КНИГИ ВИДНО - "ВОЛЫНЬ, ЛУЦК"

ТАКОЙ СЛАВНЫЙ, СИДИТ НА ТАБУРЕТОЧКЕ :)
БЫЧЬЯ ГОЛОВА

ПАУК

КУКАРЕКАЮЩИЙ ПЕТУХ

ЦАРЕВНА - ЛЯГУШКА

ПОПУГАЙ

СОБАКА (РАЗМЕР: БОЛЬШЕ РЕАЛЬНОЙ)

ГОЛОВА ДРАКОНА

ПАУК  ПОЙМАЛ  МУХУ

РЫБА

ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО

СЕМЕЙКА ЛАСТОЧЕК

ИНДЮК

ДРАКОН

ДРАКОН

МУХОЛЁТ

РОЖДЕНИЕ  АНГЕЛА

ГОЛОВА НА МЕЧЕ

ЧЕЛОВЕК - НЕВИДИМКА

ЯСТРЕБ  И  ЩУКА

МАСКИ, ВИНОГРАД (ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ)

АФИША ВЫСТАВКИ:  ИСКУССТВО  ЗА   МИР




~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

17 комментариев:

  1. Какая интересная выставка!Я и сама с удовольствием бы такую посетила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... приятно смотреть на творения настоящего Мастера. :)

      Удалить
  2. Пауки жуткие! Да и собака... Собака ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня в этом смысле жутковатым показался "мухолёт", фактура у него такая, и цвет.. Хотя сама идея улыбнула.
      У каждой фигуры своя табличка. Так что собака там, можешь не сомневаться)

      Удалить
    2. У первого паука фактура тоже впечатляющая. И драконы злобные. А собака... Раз она больше обычной, то это уже подозрительно, мало ли чего на табличке написать можно... Как говорил Козьма Прутков: "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" :)

      Удалить
    3. Драконы такими и должны быть))
      Я сперва, пока не прочла табличку у скульптуры собаки, подумала, что это волк. Сейчас, если посмотреть на фото, видно, насколько добродушный у нее вид.. И поза, характерна для собаки, когда она смотрит в ожидании, к примеру, брошенной палки, чтобы тут же побежать и принести ее обратно.

      Удалить
    4. А, точно. Мне, наверное, больше всего понравились композиции с растениями, где "прячутся" лягушка, улитка, ласточки...

      Удалить
    5. И вот эта с петухом и подсолнухом.

      Удалить
    6. Та они вообще, как живые..)
      Петух в цвете "серебра", а вокруг него разноцветье.. Смотрится сценка выигрышно, и по сюжету тоже.

      Удалить
    7. Интересно, они внутри пустые?

      P.S. Если чего, то это я вконтакте нарисовалась.

      Вдруг чего-то захотелось.

      Удалить
    8. Думаю.. да. Наверное делается каркас, а уж на него накладываются кованые детали. Но это так.. мое предположение)

      p.s. прикалываешься.. как же мне тебя не узнать?)) :beer:

      Удалить
    9. Они чем-то напоминают изделия из скифского золота... вздутые, кажется, их легко помять можно.

      Удалить
    10. Мягкий металл.. Видела как-то на выставке скифское золото.. красота, конечно, с размахом.. Я еще подумала, как такие украшения женщины носили, тяжеловато.

      Удалить
  3. Очень понравилось! Особенно детали восхищают- перья, волосы, чешуя рыбы, и правда, есть ощущение "легкости". Настоящий Мастер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой. И это первое, на что я обратила внимание.. насколько все "ювелирно". Если бы такое сделать из пластичного материала, и то впечатляло бы, а тут металл.. Супер просто!

      Удалить
  4. Какие интересные работы,очень понравились! Талантливый скульптор! Спасибо , Наташенька, ещё раз убеждаюсь, как интересно проходит жизнь в твоём городе! Доброго вечера, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюша! Ты права, в последнее время у нас действительно стало как-то поживее в смысле культурного досуга. И это хорошо, есть что посмотреть, чем отвлечься от проблем.

      Удалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.