Страницы

понедельник, 1 июня 2015 г.

Первая в мире собака-фотограф. Удивительное рядом !

О таком событии я просто не могу не написать в своем фотоблоге. Люблю собак, люблю фотографии, а тут прямо два в одном - собака-фотограф ))

Вы когда-нибудь задумывались, что могла бы снимать на камеру собака, будь у нее такая возможность? Я - нет. А кто-то таки задумался.. И вот результат - интересная система, включающая в себя измеритель пульса, фотокамеру, "слушающую" сердце и Bluetooth. Пульсометр может быть прикреплен к ошейнику собаки, камера - на груди. Когда псинка видит что-то, что ее волнует или пугает, частота сердечных сокращений учащается, система получает сигнал и срабатывает.. Таким образом, любящему хозяину всегда можно будет точно узнать, что по-настоящему волнует его собаку. В данном случае полученные снимки можно назвать не просто фотографиями, а "сердцеграфиями" - фотографиями от сердца. Спасибо, Nikon :)


Информация -  отсюда. Если интересно, там можно просмотреть фотографии, отснятые этой чудесной псинкой. Они есть и на видео..



~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

17 комментариев:

  1. Результат оказался... предсказуемым. :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собаки обычно не скрывают своих эмоций, поэтому и так можно догадаться, что их волнует. Камера это подтвердила. )))

      Удалить
  2. Интересно, а что бы наснимал человек, если бы камера у него тоже на учащение пульса срабатывала? И был бы результат для него самого сюрпризом или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, было бы интересно повторить тот же эксперимент, но с человеком.. И уже по результатам ставить диагнозы, если что..)

      Удалить
  3. Собака-на камеру снимака :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно. Надо же придумать. Ну что ж , у собачки получилось совсем неплохо: Она снимала то, что ей интересно, то, что волновало. Спасибо большое. Удачной фотоохоты, Наташенька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Ты знаешь, меня эта новость про собаку так порадовала.. Как представлю псинку - фотографа, так и улыбаюсь))

      Удалить
  5. На самом деле довольно интересный эксперимент)
    Мне, например, всегда интересен взгляд других людей в их фотографиях, а тут собака)
    Вот точно, нам не приходит в голову посмотреть, как выглядит мир снизу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне интересен.. В этом смысле любительские фотографии интересней профессиональных.

      Мир снизу.. Когда были малышами, примерно таким мы его и видели))

      Удалить
    2. Это точно, видели))
      Но вот я совершенно не помню, как я видела мир, когда была маленькой)) Хоть начинай передвигаться лежа на спине))

      Удалить
    3. А я немного помню.. так, отдельные обрывки из детства.. Например, как гуляла под столом, за которым собирались взрослые гости, ноги... ноги... ноги..)

      Удалить
  6. Какой у вас красивый блог! Художественный в лучшем смысле слова.
    И как я люблю собак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за такой приятный отзыв. Рада знакомству с вами!

      Удалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.