«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

воскресенье, 28 июня 2015 г.

Влюбленным посвящается..

Нет, не сонеты, не песни, не картины маслом - мост! :)
 Да-да, бывают такие мосты. И не говорите, что никогда о них не слышали, потому что в наше время, как мне кажется, практически любой город может похвастать своим Мостом Влюбленных, если только в городке вообще имеются мосты и мостики.


Не знаю, каким образом так получается, что именно этот, а не тот или другой мост становится объектом повышенного интереса для влюбленных парочек. Однако, подозреваю, что секрет в первом повешенном на перилах замочке. Именно он является той искрой, из которой, образно говоря, возгорается пламя. Он как маячок, и он же как магнитик, который, обращая на себя внимание, тут же притягивает себе подобных. И вот уже десятки, сотни разнообразных замочков с рисуночками, подписями и ленточками украшают перила избранного моста. По сути - несчастного моста, ведь он со временем испытывает все большую нагрузку от веса металла на его перилах, рискуя и вовсе пропасть-погибнуть. И хоть добрые люди (спец. рабочие) время от времени и снимают все это роскошество со стонущего моста, влюбленные граждане продолжают свое романтическое дело, навешивая новые замочки, снова и снова, как символ Вечной Любви ♥ ♥ ♥
Итак, в славном городе Луцке так же появился такой вот мостик. Судя по его внешнему виду, он изначально и был задуман как Мост Влюбленных. Тут трудно ошибиться, ибо все признаки налицо..)

* увеличение по клику





Какие кружева... загляденье!


Что приятно радует глаз, так это территория, которая прилегает к мостику. О ней явно позаботились, окультурили.. Тут и лавочки, и водоплавающие с домиками и даже маленький приятно журчащий водопадик. В общем, отличное место для тех же влюбленных, и просто - для всех и каждого, желающего посидеть, отдохнуть.






Хорошенькие утята, радостные щенки))


Любопытные такие.. На этом фото еще и "синхронные")


Малышам здесь так же есть чем заняться. Рядышком игровая площадка и парочка мини атракционов.



P.S. Красная машинка на последнем кадре.. Вам не кажется, что она выглядит как-то... мечтательно что ли.. Влюбленная, наверно) А все мост виноват с его романтической атмосферой!




~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

12 комментариев:

А комментирует...

Домики эти для уточек?

Юл@ комментирует...

Красивые фоточки!

Jozzi N комментирует...

Так точно, для уточек. Есть там парочка славных утиных семейств :)

Jozzi N комментирует...

Юля, спасибо)

Татьяна комментирует...

Спасибо, Наташенька, за интересный рассказ, за красивые фото! Чудесное местечко для отдыха. Думаю, что не только влюблённым нравится, ну а уж влюблённым сам Бог велел побывать на этом мостике. Доброго вечера. дорогая!

Jozzi N комментирует...

На здоровье, Танечка! Приятно видеть, когда на улицах ухожено, когда люди стараются жить красиво.. Побольше бы таких интересных мест, чтобы было на что полюбоваться, где отдохнуть лишний раз :)

Анонимный комментирует...

Меня первое фото поразило, видимо, потому оно и первое. ~)))
Сразу чувствуется настроение, с которым ты фотографировала, так чудесно! Умница. ~)))

Jozzi N комментирует...

Спасибо! Первое фото действительно не случайны выбор, оно как бы самое показательное на данную тему) :-D

Мелисенте комментирует...

И самое страстное. ;)))
О, мне теперь на почту пришел твой ответ, здорово. ~)

Лара Кремова комментирует...

Наташа,добрый вечер! Отличные фотографии,замечательный мостик и романтическая атмосфера влюбленности в каждой детали сюжета. Спасибо!

Jozzi N комментирует...

:)

Jozzi N комментирует...

Привет, Лара! Замечательное местечко, побольше бы таких сквериков..)