Малая глубина резкости (ГРИП) дает возможность подчеркнуть именно те акценты, на которые хотелось бы обратить внимание, выделить главное. Несколько фотографий для примера.
Из жизни кукол..
Красавица роза..
Тюльпанов "хрупких лепестки, белоснежны и легки"..
* Фото сделаны по поводу вдохновляющего фотозадания блога "Я-фотограф!" - "Малая глубина резкости"
~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~
Из жизни кукол..
* увеличение по клику
Украшение и зеркало..Красавица роза..
Тюльпанов "хрупких лепестки, белоснежны и легки"..
* Фото сделаны по поводу вдохновляющего фотозадания блога "Я-фотограф!" - "Малая глубина резкости"




Мне очень понравилось, Наташенька! Спасибо большое! Будь здорова, Солнышко! Доброго весеннего вечера.
ОтветитьУдалитьСпасибо, Танечка. Хорошего настроения тебе!
УдалитьКрасивые фотографии и очень фотография тюльпана понравилась,еще как он отражается.
ОтветитьУдалитьСпасибо, Юльчик. Там, на фото, за первым тюльпаном второй виднеется (букет был в вазе), просто при малой глубине резкости он сильно "размылся" и в итоге получился такой эффект, словно отражение. То же самое и с розой..
УдалитьКрасиво)
УдалитьПервая кукла будто что-то сказать хочет. ))) Фотографии такие изысканные...
ОтветитьУдалитьАня, спасибо. А куклы живут своей кукольной жизнью, может и говорят что-то, кто знает..)) Вот, удалось подсмотреть немного и сфотографировать.
УдалитьЗамечательные фотографии! Наталюш, ты становишься настоящим фотохудожником!)
ОтветитьУдалитьСпасибо, Лариса. Эти фотохудожества в последнее время оттеснили мое основное направление - фоторепортажи)) Времени на все не хватает. В смысле, того времени, что я бываю в интернете)
УдалитьЖаль....Мне твои фоторепортажи очень даже нравились!)
УдалитьЯ и сама за ними скучаю. Надо будет как-то исправляться, что ли..)
УдалитьНаташа, это твоя коллекция кукол? Люблю кукол:) Красивые фотографии. Про ГРИП так и не прочитала, но надеюсь:) пока совсем не в теме...
ОтветитьУдалитьСпасибо, Аля. Да, мои куколки, фарфоровые милашки)
УдалитьВдохновение для фотоэкспериментов вернется через какое-то время, от настроения зависит. У меня сейчас тоже период "затишья", но в то же время, если все-таки беру с собой камеру, то снимаю с удовольствием, главное начать..
Ая вот даже не знаю, что мне больше нравится... Мне сейчас не до фотографий, но я даже просто посмотреть на приёмчики вроде "боке" интересно. Тем более, что эти твои фото они вообще... особенные, в них индивидуальность.
ОтветитьУдалитьСпасибо! Фотография интересное дело.. Очень много нюансов, которые узнаешь на практике. Времени у меня много, вот и пробую всего понемногу.
Удалить