Страницы

пятница, 15 мая 2015 г.

Эх, хорошо нынче в нашем Голливуде :)

Украина, Волынская область, в непосредственной близости от города Луцка,
с. Горка Полонка (укр. с. Гірка Полонка)

Это была спонтанная поездка. Хотелось на природу.. Не отказывать же себе, любимым, в таком доступном удовольствии)) Впрыгнули в машину и поехали. Куда - я не знала, люблю сюрпризы.. Самое главное, что вместе, что погода была хорошей, и что фотокамера при мне. Едем мы едем, смотрю по сторонам.. Ага, село какое-то.. О, часовенку строят, красивая. Ха, курица пробежала перед машиной, глупая) А цветет тут сколько всего.. Опускаю стекло, мм.. запах вкусный..
Так это я созерцала окружающую реальность, пейзажем любовалась, и вдруг - бац! - прямо по курсу HOLLYWOOD. Нежданчик))

* увеличение по клику
Оказывается, С. придумал такое,..  ехал сюда намеренно.
Какое-то время назад я слышала, что где-то неподалеку от города есть такая местная достопримечательность, даже фото видела, но со временем отвлеклась и забыла, а он нет)
Сюда, кстати, народ шастает регулярно, как я поняла. Потому что перед нашим приездом там молодежь фотографировалась, и после нас кто-то пожаловал.

И вот я уже Звезда Голливуда, хехех)))


 Идея "голливуда" и воплощение замысла принадлежит четверке местных парней, которые сами, своими руками создали на местном холме уменьшенную копию Лос-Анджелесского "Голливуда". Как только буквы были установлены, их стало видно издалека, и с трассы тоже. Вот и потянулись к ней любопытные граждане. Так что, благодаря творческому позитиву хлопцев-затейников, село Горка Полонка приобрело более широкую известность, и стало желаемым местом посещения для гораздо большего кол-ва людей, чем прежде. Тем более, что по пути мы узнали еще и про целительный источник, который находится поблизости..

А вокруг - широкие просторы... лепота... 



И кругом - небо! Много-много неба.. И облака..



Ну вот, далее еще красота...



Травушка - муравушка..



Козлятушки - ребятушки))







Голова в облаках..)



Интересная птица.. 



Приплыла ко мне рыбка, сказала: 
отпусти ты меня обратно..
 (отпустила, понятное дело)



Глубокое синее... НЕБО.
 Расскажу своим, не поверят.. -
подумала рыбка (наверно)



Ещё из водоема... такая  красота.. Перламутр.



Если бы в водоеме жил маленький ангел, то это могли бы быть его крылья)



Раз ракушка, два ракушка - вышла рожица девчушки!


* это фото и еще парочка снимков были сняты специально для вдохновляющего поста блога "Я - фотограф!" - "Точки съемки".  До 14 июня к нашему фотоконкурсу могут присоединится все желающие.

На закате ну ооочень длинной была моя тень, росла и росла куда-то, еле в кадр вместилась)



Еще пейзажи. Нравятся мне эти линии, их цветовой контраст  и геометрия. 






Последнее фото отправляется в гости к "precious memories" 


~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

14 комментариев:

  1. Как красиво у вас в Голивуде! Весение пейзажи: чудо-деревенька или это окраина города!? Наташенька! Какой ты талантливый человечек! Фото- просто замечательные! А когда я прочла твои стихи о Душе, то чуть не расплакалась от восторга и умиления. Как я могла их пропустить? Прости, родная! Ты -ЧУДО!! Я тебя ЛЮБЛЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Столько тепла в тебе, Танюша.. Расти и расти мне до тебя.
      Спасибо за всё..)

      Удалить
    2. [q]Весение пейзажи: чудо-деревенька или это окраина города!?[/q]

      Танечка, это всё рядышком. Там село раскинулось, их луга и пруды. Кроме "голливудских" букв (они особнячком на холме), все фотографировала на лугу, пока С. пытался порыбачить. Хотели совместить наши хобби в этой поездке. В результате у обоих улов.. У меня - эти фотографии))

      Удалить
  2. Красивая природа....Наташа, ты пишешь стихи? Вот поэтому и снимки твои все наполнены поэзией. Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писала.. Все больше о душе)) То, понимаешь ли, томится она, то радуется... живет, одним словом.
      В колонке слева в основных разделах есть "немного стишат >>"

      Удалить
  3. Наташ,фоточки супер!Голливуд и меня порадовал)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный Голливуд. Шикарные фотографии. Прогулка получилась СУПЕР! Рожица из ракушек и одуванчиков вообще просто нЕчто!))))) Спасибо за отличное настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! А рожица.. это из серии "взял жену на рыбалку" Есть такой юмор в интернете - картинки о том, как жена может скрасить буквально всё :)

      Удалить
    2. Для этого тоже нужен особый дар, чтобы уметь "скрасить буквально всё")))

      Удалить
    3. Вот, пусть каждый муж ценит такое счастье! ))

      Удалить
  5. Очень красивое фото! И еще очень понравился вид на деревья и гнезда, фото со вскопанной землей - красотаааа!
    Большое Вам спасибо за прекрасные кадры от блога "...precious memories"!

    ОтветитьУдалить
  6. Уже есть результаты фотоконкурса. Мне вручили награду "Самая оригинальная", приятно :)
    [img]http://1.bp.blogspot.com/-VTsz8Mji7aY/VP86C8lHYwI/AAAAAAAAEfE/jHVrvjaIQ1Q/s1600/8.png[/img]

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.