Колдует ветер Над лепестками яблонь - Благоуханье. |
| Такое чудо Бывает только в мае - Цветущий месяц. |
| Метелью белой , Как бабочки, порхают - Какая нежность! |
| Любуйся этой Волшебной красотою - Пока не поздно. |
| Сады белеют В наряде подвенечном - Весна и юность. |
| Цветенье сада, Что ветра дуновенье - Всё в мире тленно. |
* хокку о цветении яблонь: (с) Валентина Орехова-Брянская
«...и цветущая яблоня, вся мерцающая от трепета пчелиных крылышек...»
Данное фото участвует в фото-вдохновении от челлендж блога "Девицы ~ мастерицы" -








Хочется найти какие - нибудь особые слова...а в хокку все сказано:) Наташа, спасибо!
ОтветитьУдалитьПонимаю, я и сама уже больше ничего не могла бы добавить в свой пост, разве что музыку.. Красота природы завораживает, вдохновляет.. И на такое вот чудное хокку (спасибо автору)
УдалитьВолшебство весны! Яблоневый цвет прекрасен! Хочется дотронуться и вдохнуть пьянящий аромат! Спасибо большое, Наташенька!
ОтветитьУдалитьДа.. волшебство, очарование.. И таки да, благоухает яблоневый цвет. Но это уже последние дни цветения.. Зато теперь все вокруг стало таким зеленущим! )) Кроны деревьев, кустарник - все поет о приближающемся лете. Продолжаем любоваться! :)
УдалитьНичего нет красивее и нежнее ,чем цветение садов!
ОтветитьУдалитьДа.. одно из самых красивых явлений природы, чудо..)
УдалитьКрасота!Нежно!
ОтветитьУдалитьКаждый день все меняется.. Только успела снять красоту, как и она осыпалась. Зато здесь, на фото, цвести продолжает)
УдалитьНаташ, фото очень красивое!!!!
ОтветитьУдалитьОксана, спасибо! Вдохновилась цитатой Мэри Стюарт, очень уж загадочно и красиво звучит фрагмент из книги..)
Удалитьволшебно!
ОтветитьУдалитьА запах то, запах) Словно от фотографий идет)
ОтветитьУдалитьЭто я видимо сегодня цветущих яблонь нанюхалась)
Пахнут конечно, особенно утром, днем, вечером и ночью)) Обожаю это время, но оно уже уходит..
УдалитьВроде только на фотографиях яблоневые цветы ...., а такие все разные , у каждой своё настроение !
ОтветитьУдалитьВсе цветы похожи, но одинаковых нет.. Природа полна сюрпризов, а нам лишь подмечать..)
УдалитьЧудесные,нежные фотографии! Спасибо,Наталья!
ОтветитьУдалитьСпасибо за комплимент, Лара! :)
УдалитьИнтересный получился фон.
ОтветитьУдалитьНаташа, спасибо от блога Девицы-Мастерицы за участие в нашем литературном фотозадании.
С удовольствием поучаствовала ;)
УдалитьРезультаты по фотопроекту Мэри Стюарт "Это странное волшебство" здесь -- http://devici-masterici.blogspot.com/2015/05/4.html
ОтветитьУдалитьКРАСОТААА....!
ОтветитьУдалитьОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, НАТАША!
Спасибо, Лариса!
УдалитьИ жизнь продолжается...
ОтветитьУдалитьСнова,
И снова весна...
p.s. Great!.. as always :)
@ Glu Kuzdra
ОтветитьУдалитьСпасибо)
В этом году яблонька мало цветет, удивительно даже. Обиделась, наверно, что ей ветви подрезали..