Страницы

понедельник, 11 мая 2015 г.

Яблоневый цвет ~*


Колдует ветер
Над лепестками яблонь -
Благоуханье.

Такое чудо
Бывает только в мае -
Цветущий месяц.


Метелью белой ,
Как бабочки, порхают -
Какая нежность!


Любуйся этой
Волшебной красотою -
Пока не поздно.


Сады белеют
В наряде подвенечном -
Весна и юность.


Цветенье сада,
Что ветра дуновенье -
Всё в мире тленно.



* хокку о цветении яблонь: (с) Валентина Орехова-Брянская

«...и цветущая яблоня, вся мерцающая от трепета пчелиных крылышек...»

Данное фото участвует в фото-вдохновении от челлендж блога "Девицы ~ мастерицы" -




~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

24 комментария:

  1. Хочется найти какие - нибудь особые слова...а в хокку все сказано:) Наташа, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю, я и сама уже больше ничего не могла бы добавить в свой пост, разве что музыку.. Красота природы завораживает, вдохновляет.. И на такое вот чудное хокку (спасибо автору)

      Удалить
  2. Волшебство весны! Яблоневый цвет прекрасен! Хочется дотронуться и вдохнуть пьянящий аромат! Спасибо большое, Наташенька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.. волшебство, очарование.. И таки да, благоухает яблоневый цвет. Но это уже последние дни цветения.. Зато теперь все вокруг стало таким зеленущим! )) Кроны деревьев, кустарник - все поет о приближающемся лете. Продолжаем любоваться! :)

      Удалить
  3. Ничего нет красивее и нежнее ,чем цветение садов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.. одно из самых красивых явлений природы, чудо..)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Каждый день все меняется.. Только успела снять красоту, как и она осыпалась. Зато здесь, на фото, цвести продолжает)

      Удалить
  5. Наташ, фото очень красивое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Вдохновилась цитатой Мэри Стюарт, очень уж загадочно и красиво звучит фрагмент из книги..)

      Удалить
  6. А запах то, запах) Словно от фотографий идет)
    Это я видимо сегодня цветущих яблонь нанюхалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пахнут конечно, особенно утром, днем, вечером и ночью)) Обожаю это время, но оно уже уходит..

      Удалить
  7. Вроде только на фотографиях яблоневые цветы ...., а такие все разные , у каждой своё настроение !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все цветы похожи, но одинаковых нет.. Природа полна сюрпризов, а нам лишь подмечать..)

      Удалить
  8. Лара Кремова16 мая 2015 г. в 14:35

    Чудесные,нежные фотографии! Спасибо,Наталья!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересный получился фон.
    Наташа, спасибо от блога Девицы-Мастерицы за участие в нашем литературном фотозадании.

    ОтветитьУдалить
  10. Результаты по фотопроекту Мэри Стюарт "Это странное волшебство" здесь -- http://devici-masterici.blogspot.com/2015/05/4.html

    ОтветитьУдалить
  11. КРАСОТААА....!
    ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, НАТАША!

    ОтветитьУдалить
  12. И жизнь продолжается...
    Снова,
    И снова весна...

    p.s. Great!.. as always :)

    ОтветитьУдалить
  13. @ Glu Kuzdra

    Спасибо)

    В этом году яблонька мало цветет, удивительно даже. Обиделась, наверно, что ей ветви подрезали..

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.