Страницы

понедельник, 21 июля 2014 г.

"Слияние двух рек"

Слияние двух рек - так называется этот арт объект. Скульптура выполнена из ствола, по всему видать, высокого, крупного дерева. Установлена в холле Большого дворца  Золочевского замка.
Автор данного произведения - Любомир Терлецкий.

На мой взгляд удачна сама идея, и оттого интересно думать о трактовке..

* любое фото - увеличение по клику

Общий вид...


И с другой стороны...


8 комментариев:

  1. На досуге хотелось бы про замок почитать... Полет фантазии у людей, кажется не имеет границ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. [q="Аля"]Полет фантазии у людей, кажется не имеет границ...[/q]

      И слава богу! В итоге, нам есть на что посмотреть, чем полюбоваться, о чем поразмышлять..

      Удалить
  2. Ирина Маркова21 июля 2014 г. в 11:31

    Сижу,смотрю на фотки,размышляю о силе эмоционального воздействия скульптуры...Сзади подошел муж,тоже смотрит... "Во,думаю,и его зацепило!" Постоял пару минут,потом говорит:"Что-то как-то они не той стороной сливаются,не находишь?" Вот зараза,весь кайф обломал!))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринушка, рада видеть! Вот именно, эмоционального воздействия.. Наверное поэтому мне и не захотелось ее (скульптуру) анализировать здесь, разбирать на слова и фразы. Пусть - подумалось мне - каждый, кто увидит, сам прислушается к своим ощущениям.. В изображении заложен некий глубинный смысл. Мы его чувствуем, а описать затруднительно даже. А что спиной стоят.. Ну, стало быть так надо))

      Удалить
    2. Ирина Маркова21 июля 2014 г. в 18:24

      Вот именно,что так надо!Слияние прежде всего духовное,потому и спиной.Но мужуки-то не тем местом думают!)))Эта скульптура мне уже где-то попадалась,но на твоих фотках хорошо видно,как структура дерева подчеркивает рисунок водных струй на телах.Очень красиво и выразительно.Люди очень похожи на реки,у каждого свой характер...)

      Удалить
    3. Верно, у мужчин свое видение)
      Как хорошо ты сказала о людях-реках.. Действительно, если вспомнить конкретных людей и ассоциативно связать с рекой, то можно увидеть характер, то есть буквально.. То спокойная вода, то бурлящая, то несмелый ручеек, то бурный поток. И много еще подобных нюансов)) Здорово!

      Удалить
    4. Ирина Маркова21 июля 2014 г. в 19:16

      А еще пороги,подводные камни,скрытые течения...Все как у людей!)))

      Удалить
    5. Точно! Вот ведь как, философия однако :)

      Удалить

Для того, чтобы оставить отзыв:
В подписи комментария нужно выбрать название сайта, на котором вы зарегистрированы, или - "имя/URL".
URL указывать не обязательно. Напишите свое имя и текст комментария

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.