«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Гуляя по облакам

Странной была погода в воскресенье. Утром порывы ветра нервно бросали дождь на оконное стекло, а после полудня стало вдруг проглядывать солнце.. Воспользовалась моментом, чтобы пойти погулять. Направляясь в сторону парка чаще смотрела вверх, чем себе под ноги. Все дело в небе.. таким оно было интересным. В этот пасмурный день непостоянство погоды придало ему драматичности. Прекрасные, подсвеченные солнцем, выразительные облака проплывали над ничего не подозревающими мокрыми улицами и сонными домами. Теперь быстро начинает темнеть, наступало время заката.. "золотое" время. Все, чего бы ни коснулись, куда бы ни заглянули солнечные лучи, окрашивается в золотистые тона. Облака начинают светится изнутри, радуя взгляд своим фантастическим видом, и кажется, что все вокруг выглядит по-другому, наполняется тем самым, нужным смыслом..

* увеличение по клику













После заката усилился ветер.  Почище дворника, порыв за порывом, разгонял он опавшую листву к краям аллей. Парк погружался в густые тени, зажглись фонари. Холодно не было. Воздух был пахучим и таким, словно поменял плотность, стал гуще, и осенние ароматы смешались в один вкусный коктейль.




Неожиданно прекрасным подарком, настоящим сюрпризом оказалось естественное световое шоу в вечернем небе в такой пасмурный, кажущийся безнадежным в плане погоды день.


 * * *



~ Не забудьте подписаться на новые сообщения блога ~

20 комментариев:

a.l.ti комментирует...

Наташа, мне нужно гулять с тобой... Не то ношу фотоаппарат в сумке для тяжести:) Несколько снимков особо понравились! Пойду еще полюбуюсь:)

Semen Surin комментирует...

хороши контрасты

tales.in.a.way комментирует...

Красиво!

Vera Bel комментирует...

Я люблю смотреть на небо:) Особенно, когда там такие чудесные облака)
Спасибо за отличные фотографии!
pinkrabbitbeauty.blogspot.com

Ксана комментирует...

Красивенные фото! Странно наверное,но я люблю такую погоду :)

Екатерина Балагурова комментирует...

При таком освещении знакомые места кажутся другими. И ты с удивлением подмечаешь то, мимо чего всегда проходила... Это мысли вслух)) Навеяло)) Очень красиво, фотографии с настроением.

Александр комментирует...

Осень она такая, Вся состоит из контрастов.

Jozzi N комментирует...

Аля, тут такое дело, что не угадаешь, когда с собой фотик нести. Да, не хочется гулять, таская лишний вес. И оставляю дома, бывает, из этих соображений, а потом жалею. В инстаграм подалась с этого горя, чтобы хоть телефонные снимки, если что))

Jozzi N комментирует...

Да.. нескучным тогда было небо.. почаще бы так красиво было..

Jozzi N комментирует...

Реально здорово было наблюдать такое великолепие..

Jozzi N комментирует...

Рада что понравилось )

Jozzi N комментирует...

Не.. не странно, все может быть) У меня есть подружка, которая любит пасмурную погоду и даже когда слякоть, талый снег. А я вот солнца не люблю, к примеру, прячусь от него. Хотя, если его долго нет, то грустновато.. То есть, все хорошо в свое время, особенно, когда с нашим настроем совпадает..

Jozzi N комментирует...

Точно..
На земле все отошло в тень, притихло.. Деревья без листьев вечером сливаются в сплошную массу, ничего такого, что могло бы надолго привлечь взгляд. И надо всем - это небо.. Картина завораживающая, все меняющая.

Jozzi N комментирует...

Вы правы, Александр

Алёна Боц комментирует...

Наташа,спасибо!!За удовольствие!За прекрасные снимки!Небо великолепно!

Jozzi N комментирует...

Ну вот и прогулялись вместе ))

Юл@ комментирует...

Красиво!

Jozzi N комментирует...

:)

LaRi S комментирует...

Наташ, как хорошо что в этот раз друг твой Никон был с тобой! Это просто бесподобно!

Jozzi N комментирует...

Природа радует, да..
Гулять в основном ходим втроем, я, С. и Никон ))