«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам» - Клайв С. Льюис

пятница, 28 июня 2013 г.

Тоннель Влюблённых (10 фото)


Лошадка  смотрела нам вслед, когда машина снова выехала на трассу, что бы следовать далее.
Олыка с ее  старинным храмом  и  поместьем Радзивиллов  осталась позади. А впереди - Клевань, поселок городского типа, о котором, благодаря местной достопримечательности, с каждым днем узнает все больше людей. Именно здесь, помимо исторически ценных объектов, находится созданный самой природой знаменитый "Тоннель Влюблённых".

в тоннеле влюблённых

Почему его так называют догадаться нетрудно, ведь это - место паломничества для настоящих романтиков, а так же истинных ценителей естественной красоты природы. Здесь царит совершенно особая атмосфера гармонии и ощущение отрыва от реальности. С тех пор, как я впервые увидела тоннель на снимках в интернете, дала себе слово непременно посетить эти сказочные места.

Тоннель Влюблённых

Весна, май. Тоннель ожил, принарядился свежей молодой листвой. Внизу пока все еще видно железнодорожное полотно, а вверху кое-где  просвечивает синева неба. Пройдет немного времени и тоннель станет полностью зеленым, пышным, еще красивей. Говорят, если бы иногда по этой железной дороге не проезжал поезд, лес поглотил бы пространство тоннеля целиком.. А так установилось некое равновесие, договор между природой и людьми.


Тоннель Влюблённых


Тоннель очень длинный. Мы долго гуляли, шли вдоль  железной дороги.. В конце-концов решили, что он никогда не закончится и пошли назад))
Иногда сквозь прорехи в "стенах", словно заглянув за кулисы,  можно наблюдать сцены из жизни леса - драматические истории о том, что ему пришлось пережить. Поваленные во время урагана деревья, заболоченные после слишком снежной зимы поляны, а иногда непорядочное отношение людей.. Но в общем и целом все вокруг выглядело жизнерадостным, оживленным и доброжелательным.


Тоннель Влюблённых



Тоннель Влюблённых


Кажется, здесь живёт Леший..


Тоннель Влюблённых


Любопытное солнышко, пытаясь пробраться внутрь, сканирует своими лучами пространство, образуя интересные световые эффекты внутри тоннеля.


Тоннель Влюблённых



Тоннель Влюблённых


Цветики-цветочки, мелкие но симпатичные..


Тоннель Влюблённых



Тоннель Влюблённых


Минутный видео-бонус :))



3 комментария:

А комментирует...

Куда тут прятаться при появлении поезда?

Jozzi N комментирует...

Можно убежать за деревья. Они хоть и кажутся сплошной стеной, но между ними полно зазоров. А там полянки, обычный лес..

Nazariya комментирует...

Интересно, как будто сказочный лабиринт...